День первый: на старт, внимание, марш
Сразу без раскачки. Первый день самого яркого события зимнего сезона в Подмосковье был раскрашен вечерними увлекательными соревнованиями по дартсу и бильярду, прошло и массовое катание на коньках, а финальным аккордом стала инфовстреча, которая благодаря гениальности нашего ведущего Николая Писарева быстро переросла в вечеринку, далее был вечер караоке и потрясная дискотека до утра от нашего потрясающего dj Ewan Johansson, который зажигал публику и все оставшиеся дни.
День второй: наращиваем обороты
Взяли старт две «полярные изюминки» нашего фестиваля – соревнования по хоккею и футболу нечасто пересекаются в рамках одного события, но в этот раз они прошли на одной волне. В хоккейном турнире приняли участие 4 команды, а в футбольном – 8, в рамках двух дивизионов – «Masters 42+» и «Суперлига» .
Пока суровые и мастеровитые представители мужского пола сражались на футбольных и хоккейных площадках, прекрасной половине человечества тоже было чем заняться. Дамы посетили занятия йогой и фитнесом. Также прошли первое в истории нашего фестиваля соревнование по серфволне и турнир по плаванию. Вечерняя программа началась опять же с массового катания на коньках, после чего кибератлеты и начинающие «фиферы» приняли участие в жарких баталиях на виртуальных футбольных аренах симулятора FIFA 20. Далее – настольный теннис для тех, кто хочет подвигаться и проверить свою реакцию, и «Что? Где? Когда?» для желающих серьезно «пошевелить извилинами».
Когда же наступила полночь, все собрались, чтобы поздравить еще одного звездного гостя нашего фестиваля – мастера искусного футбола Валерия Шмарова – с днем рождения. Мы же подготовили сюрприз для именинника – популярная певица Афродита исполнила хит «Валера, Валера!». Ночь получилась весьма жаркой, помимо концерта и дискотеки состоялся также турнир по покеру.
День 3: Финальный спурт
Ураган футбола переместился на улицу, и обрел зимний, морозный формат.
Прошла и увлекательная лыжная эстафета, которую возглавил Александр Легков, кстати свою золотую медаль он выиграл в этот же день ровно 6 лет назад. Хоккейный турнир расцветил финальный поединок между коллективами «Забей» и «Квант 17».
Боулинг и настольный теннис, иные соревнования и развлечения, а в финале дня – церемония закрытия и яркая концертная программа с участием легендарной группы «Берегите себя и лес» во главе с нашим падре Русланом Рамазановым.
Утренняя программа дня четвертого, до отъезда всех гостей, тоже оказалась весьма насыщенной.
Мир детской радости
Что мы всё о взрослых! Дети – цветы жизни – тоже «отрывались» по полной. Подготовленная для них программа была сверхнасыщенной, с разбивкой на разные возраста – от 4 до 15 лет. Три мероприятия в день, да какие. Мастер классы – слаймы и роспись пряников, экспериментаниум (о науке – просто), квиз, самые разные настольные игры и спортивная эстафета. А также иные подвижные игры, детские дискотеки и специальное мероприятие, посвященное 23 февраля – дети учили стихи и после выступали с ними, смотрели военные фильмы. Вся детская благодарная аудитория нашего фестиваля оказалась вовлечена в чудо игры и познания нового. За организацию такой качественной программы отдельное спасибо нашим партнерам ивент-агентству Parallel group!
Наши победители
Непременно расскажем о победителях и призерах наших спортивных турниров.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
1 место – Квант 17
2 место – Забей
3 место – Priedaine и сборная Спортволны
МИНИ-ФУТБОЛ (дивизион «Мастерс)
1 место – Забей
2 место – Пей-Беги
3 место – Сборная В. Шмарова
МИНИ-ФУТБОЛ (дивизион «ПРО-Суперлига»)
1 место – Пельменная
2 место – Янг Бойс
3 место – Сборная СпортВолны
ЗИМНИЙ ФУТБОЛ
1 место – Забей
2 место – Янг Бойс
3 место – Пей-Беги
Победители остальных турниров:
ДАРТС
1 место – Улитин Тимофей
2 место – Дронов Алексей
3 место – Буславский Михаил
БИЛЬЯРД – «Заказная 8-ка»
1 место – Кондратенко Денис
2 место – Рахмонов Камол
3 место – Ильясов Александр
СЕРФ-ВОЛНА
1 место – Гладков Иван
2 место – Ильин-Адаев Данила
3 место – Бессонов Кирилл
ПЛАВАНИЕ – Вольный стиль
Мужчины: 50 метров
1 место – Прусс Остап 25,59
2 место – Подшивалов Илья 28.58
3 место – Буславский Владимир 30.23
Женщины: 25 метров
1 место – Бессонова Елена 20.29
2 место – Скопенко Екатерина 20.88
3 место – Онисовец Александра 21.88
Дети: 15 метров (Кубка нет)
1 место – Солодухин Юрий 8, 85
2 место – Бессонов Кирилл 9.29
3 место – Гвилава Леон 11.19
КИБЕР ТУРНИР FIFA 2020
1 место – Прусс Матвей
2 место – Таранец Климентий
3 место – Пронин Егор
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Мужчины
1 место – Выгон Григорий
2 место – Хусейнов Фирдавс
3 место – Чечаев Александр
Женщины
1 место – Лёвина Ирина
2 место – Кузнецова Лариса
3 место – Новикова Наталья
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
1 место – «Ну ооооочень красивые»
2 место – «Пей-Беги - 2»
3 место – «Пей-Беги»
ПОКЕР
1 место – Корнеева Елена
2 место – Литвин Александр
3 место – Солдатенков Иван
БОУЛИНГ
1 место – Рочев Александр
2 место – Дронов Алексей
3 место - Рахмонов Камол
ЛЫЖНАЯ ЭСТАФЕТА
1 место – Команда 2
Каменский Максим
Каменский Владислав
Воеводина Татьяна
Маслова Анастасия
2 место – Команда 1
Солодухин Юрий
Бессонов Кирилл
Бессонова Елена
Солодухин Юрий младший
3 место – Команда 6
Безбородова Александра
Максимова Анна
Беленсиев Ярослав
Сафронова Елена
Начало положено, впереди – новые горизонты летних и зимних развлечений