Спортволна в Суздале 7-10 марта

7-10 марта во Владимирской области, в живописном городе Суздаль прошел 34 фестиваль Спортволна!

Принимало участие 10 команд и более 300 человек. На фестивале были участники из Узбекистана (Самарканд и Бухара), Улан-Удэ (Республика Бурятия) и центральной России. Специально для фестиваля, Спортволна совместно со спонсором PARI, изготовили брендированную футбольную форму, посвященную 1000-летию Суздаля.

на пас.JPGDSC06798.JPGулан.JPGDSC06768.JPG

Погода стояла морозная и солнечная, а наши участники с прекрасным настроением заезжали в отель.

7 марта

Прошли турниры по шахматам, нардам, карточной игре “буркозел” и масштабное состязание по боулингу. Ночью состоялась товарищеская игра в покер.

1233.JPGDSC02343.JPG
DSC02428.JPGDSC02431.JPG

Специально для наших гостей мы подготовили “квест-экскурсию”. Маршрут начинался от гостиницы и охватывал все главные достопримечательности Суздаля. 

изм.jpg

8 марта 

Мы поздравляли нашу прекрасную половину фестиваля и дарили памятные подарки!

DSC02535.JPGDSC02568.JPG

На спортивной арене прошло торжественное открытие фестиваля с участием звезд спорта: Руслана Нигматуллина, Дениса Бояринцева и Валерия Шмарова. Звезды российского футбола в торжественной обстановке вручили флаги капитанам команд. 

996.JPG997.JPG
999.JPG998.JPG

На футбольное поле были приглашены девушки для проведения выставочного матча по футболу. 

Атмосфера была дружеская, но при этом обе команды бились за победу. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме на поле ввели второй мяч и вот тут каждая команда забила по голу ! Ничья ! Серия пенальти! По результатам которой победу одержала команда "белых". Это был зрелищный матч, поздравляем участниц!

6667.JPG6766.JPG

После женского матча стартовал турнир по стритболу.

стррит.JPGстрит22.JPG

В это время в холле спортивной арены для всех желающих проходил мастер-класс по разрисовыванию пряников и приготовлению вкуснейшего десерта “ягодный мильфей”. 

жаня.JPGженя63.JPGженя2.JPGженя6.JPG

Днем 8 марта стартовало одно из главных событий фестиваля — турнир по футболу. В турнире принимали участие 10 команд в 2х возрастных дивизионах: без ограничений и 45+. 
В дивизионе "без ограничений" сформировалось 2 группы. В первой группе "Медил" не оставил шансов своим соперникам и уверенно вышел из группы с первого места. Команда "На ПАСошок" в очной встрече одолела "Спартак Бухара" и вышла со 2 места.  В другой группе за первое место боролись "Пельменная" и "Улан-Удэ United". В тяжелейшей игре "Пельменная" вырвала победу. После чего обе команды расправились со "Сборной Валерия Шмарова". 
В дивизионе 45+ события развивались не менее интересно. "Улан-Удэ United" и "Пей-Беги" обыграв "Футбол и Музыку" и "Нику", в очном противостоянии выявить сильнейшего не смогли. Как итог , первое место в группе решила разница забитых и пропущенных голов. За 3 место в группе "Ника" одолела "Футбол и Музыку".

DSC04732.JPGDSC04542.JPGDSC04337.JPGDSC04142.JPG

После насыщенной, спортивными активностями, первой половины дня, наши участники переместились на открытую уличную площадку. Для гостей Спортволны было подготовлено празднование 8 марта в стиле "Русские-народные гуляния".
Уличный обед, суп, картошка, салат и горячие шашлыки..А главное блюдо этого дня - настоящий узбекский плов, который приготовила команда наших гостей из Узбекистана! Все гости были довольные и сытые :) 

DSC04891.JPGDSC04763.JPG

Вечером состоялась интеллектуальная игра "Что?Где?Когда?", которую вел Дмитрий Капущак. Играли в "самоварном зале", где проходила финальная сцена новогоднего фильма "Чародеи". Будете пересматривать "Чародеев" – обязательно обратите внимание на "Русское веселье".

DSC06471.JPGDSC06480.JPG

В то же время проходил турнир по бильярду. И, что интересно, в этом зале тоже снимали кино! Значительная часть съемок фильма Георгия Шенгелии "Классик" проходила в локациях нашего отеля, а знаменитый "удар Лемана" был выполнен именно в этом бильярдном зале. 

DSC06415.JPGDSC06423.JPG

День был полон активностей и многие гости разошлись отдыхать или продолжили общаться в лобби отеля с друзьями. Особо стойкие остались на покерный турнир и боролись за звание чемпиона до четырех утра.

9 марта

На третий день фестиваля прошли финальные части турнира по футболу. В первом полуфинале дивизиона "без ограничений" встретились  "Медил" против "Улан-Удэ United".  Во 2 тайме "Медил" забил гол противнику и довел матч до победы. Во втором полуфинале "Пельменная" встретилась с командой "На ПАСошок". Победу одержала "Пельменная" забив несколько красивых голов. В матче за 3 место "Улан-Удэ United" не оставила шансов команде "На ПАСошок", разгромно одержав победу.
В дивизионе "45+" оба полуфинала прошли в очень серьезной борьбе, уступать никто не хотел. Сильнее и  собраннее в этот день оказались команды "Улан-Удэ United" и "Ника".  В матче за 3 место команда "Пей-Беги" одолела "Футбол и Музыку" и заняла почетное 3 место.
И вот они - долгожданные финалы двух дивизионов. Дивизион "45+": "Улан-Удэ United" против "Ника". Со стартовым свистком мяч под свой контроль забрала команда "Улан-Удэ United", они наседали на ворота соперника и раз за разом создавали опасные моменты. Команда из Улан-Удэ была сильнее и заслуженно забрала золотые медали!
Дивизион "без ограничений": Молодой коллектив "Медил" встречался в финале против более опытной команды "Пельменная". Два лучших игрока турнира - Гордеев и Клиндухов сошлись в очном противостоянии. За счет скорости и свежести "Медил" развивал быстрые атаки, за которыми не успевали возрастные игроки. Это позволило им забить два гола, на что "Пельменная" смогла ответить одним. Во втором тайме сил у команды "Пельменная" практически не осталось и "Медил" довел дело до уверенной победы.

DSC06861.JPGDSC06895.JPG

Спасибо всем командам за участие в турнире!

После футбольного турнира начались турниры по волейболу среди мужчин и женщин. Специально для детей был проведен матч по пионерболу и мини-футболу.

DSC07127.JPGDSC07625.JPGDSC08030.JPGDSC07937.JPG

Заключительной дисциплиной соревнований стал настольный теннис.

DSC02385.JPGDSC02382.JPG

Вечером состоялся концерт музыкальной группы, приглашенной специально для наших гостей. После выступления прошла церемония закрытия фестиваля. Наград и подарков было вручено много, каждый победитель получил заслуженную медаль. После праздничного закрытия гость продолжили отдыхать и переместились на дискотеку от DJ Руслана Нигматуллина. Было очень круто и жарко, ведь звучали всеми любимые хиты. Дискотеки от Руслана всегда проходят на высшем уровне. Спортволна это точно знает ;)

DSC08270.jpgDSC08244.jpgDSC08285.jpgDSC08366.jpg

Дорогие друзья, всем большое спасибо. Мы рады были провести эти выходные с вами. И обязательно повторим это в следующем году с 21 по 24 февраля!

До встречи  на 15-летии Спортволны!!!